суббота, 1 мая 2010 г.

Кохтла-Ярве

Город Кохтла-Ярве успокоился в к северо-востоку от Эстонии близко к Кохтла-Ярве - нарвская железная дорога. Состоит из шести отдельно ценных частей города: Ахтме, Ярве, Кукрузе, я Кричу, Сомпа и Вийвиконна. Ахтмеская часть города находится на юге от района, сосредотачиваются, и состоит из Ахтме, Пуру, Ийдла и Таммику.

Кохтла-Ярве получил статус города немного больше половина столетия назад. Однако урегулирования на его территории существовали в течение долгого времени. Так, первое упоминание касается к 1241 в датской книге земли о деревенском Jarve (там, это называют Jeruius). Существующая часть города Kukruze впервые упомянута также в 1241 (Kukarus), и Сомпа - в 1420 (Soenpe).

Возможно, на месте существующего Кохтла-Ярвеe и нет никакого города, если не горючий сланец, который вносит на местных краях, достаточно существенен. Фигурально говоря, горючий сланец - «устойчивая нефть». Тот этот камень может гореть, местные жители знали в течение долгого времени. Есть легенды, говорящие о том, как это было замечено.

Согласно одному из них, однажды в течение пастухов прежних времен, разжигая огни, были в привычке распространиться вокруг их кольцо от камней. Обычно с этой целью используемый известняк, но так или иначе время использовало в своих интересах желтовато-коричневые камни, которые это появилось очень в том месте. Это было трудно пастухам верить к глазам, когда они видели, как жарко эти камни вспыхивают вместе с лесом огня. На другой легенде определенный крестьянин строил к себе ванну сланца. Было необходимо разжечь это как стены - к самому большому изумлению крестьянина, и все соседи осветили.

Комментариев нет:

Отправить комментарий